Fellows

Hermann Brenner

Prof. Dr. Hermann Brenner
Abteilung für Klinische Epidemiologie und Alternsforschung im DKFZ

Bergheimer Strasse 20
D-69115 Heidelberg

Phone: +49 (0)6221 42 13 00
brenner@nar.uni-heidelberg.de

 

 

Kruse Andreas

 

Prof. Dr. Dr. h.c. Andreas Kruse
Institut für Gerontologie, Universität Heidelberg

Bergheimer Straße 20
D-69115 Heidelberg

Phone: +49 (0)6221 54 81 81
kruse@nar.uni-heidelberg.de

 

 

Herbert Plischke

Dr. Herbert Plischke
Generation Research Program (GRP), Humanwiss. Zentrum, LMU München

Prof.-Max-Lange-Platz 11
D-83646 Bad Tölz

Phone: +49 (0)8041 799 29 28
plischke@grp.hwz.uni-muenchen.de

  

 

Sprung nach oben

Poeppel Ernst

Prof. Dr. Ernst Pöppel
Generation Research Program (GRP), Humanwiss. Zentrum, LMU München

Prof.-Max-Lange-Platz 11
D-83646 Bad Tölz

Phone: +49 (0)8041 799 29 0
poeppel@grp.hwz.uni-muenchen.de

   

 

Sauerborn RProf. Dr. Rainer Sauerborn
Institute of Public Health, Universitätsklinikum Heidelberg

Im Neuenheimer Feld 324
D-69120 Heidelberg 

Phone: +49 (0)6221 56 53 44
sauerborn@nar.uni-heidelberg.de

 

 

Guido SprengerProf. Dr. Guido Sprenger
Institute of Ethnology, Heidelberg University

Sandgasse 7
D-69117 Heidelberg 

Phone: +49 (0)6221 54 2221
Sprenger@eth.uni-heidelberg.de

 

 

Hans-Werner WahlProf. Dr. Hans-Werner Wahl
Department of Psychological Ageing Research
Institute of Psychology, Heidelberg University

Bergheimer Str. 20
D-69115 Heidelberg

Phone: +49 (0)6221 54 81 10
wahl@nar.uni-heidelberg.de

 

Sprung nach oben

 

Editor: Email
Latest Revision: 2015-07-16
zum Seitenanfang/up