Lenkungsausschuss

Prof. Dr. C.R. Bartram

Prof. Dr. C.R. Bartram
Dekan der Medizinischen Fakultät Heidelberg
Universität Heidelberg

Im Neuenheimer Feld 366
D-69120 Heidelberg

Tel: +49 (0)6221 56 51 51
cr_bartram@med.uni-heidelberg.de

 

 

Prof. Dr. Dr. h.c. Konrad Beyreuther

Prof. Dr. Dr. h.c. Konrad Beyreuther
Gründungsdirektor des Netzwerk AlternsfoRschung
Universität Heidelberg

Bergheimer Straße 20
69115 Heidelberg

Tel: +49 (0)6221 54 68 45  
beyreuther@nar.uni-heidelberg.de

 


Prof. Dr. Dr. Dr. h.c. Uwe Bicker

 

Prof. Dr. Dr. Dr. h.c. Uwe Bicker
Dekan der Medizinischen Fakultät Mannheim
Universität Heidelberg

Theodor-Kutzer-Ufer 1-3
D-68167 Mannheim

Tel: +49 (0)621 383 97 70

 

 

Prof. Dr. Bernd Bukau

Prof. Dr. Bernd Bukau
Direktor des Zentrums für Molekulare Biologie der Universität Heidelberg (ZMBH)
Universität Heidelberg

Im Neuenheimer Feld 282
D-69120 Heidelberg

Tel: +49 (0)6221 54 67 95
bukau@zmbh.uni-heidelberg.de

 

 

Prof. Dr. A. Stephen K. HashmiProf. Dr. A. Stephen K. Hashmi
Prorektor der Universität Heidelberg
Organisch-Chemisches Institut
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg

Im Neuenheimer Feld 270
D-69120 Heidelberg

Tel: +49 (0)6221 54 8413
hashmi@hashmi.de

 

Meiser Thorsten SwProf. Dr. Thorsten Meiser
Prorektor für Forschung und internationale Beziehungen
Universität Mannheim

Schloss Ostflügel
D-68131 Mannheim

Tel: +49 (0)621 181-1003
meiser@rektorat.uni-mannheim.de

 

 

Meyer Lindenberg SwProf. Dr. Andreas Meyer-Lindenberg
Direktor des Zentralinstituts für Seelische Gesundheit (ZI)
Universität Mannheim

J5
D-68159 Mannheim

Tel: +49 (0)621 1703 20 01
a.meyer-lindenberg@zi-mannheim.de

 

 

Wiestler Sw

Prof. Dr. Otmar D. Wiestler
Wissenschaftlicher Stiftungsvorstand
Deutsches Krebsforschungszentrums (DKFZ)

Im Neuenheimer Feld 280
D-69120 Heidelberg

Tel: +49 (0)6221 42 28 50
o.wiestler@dkfz.de

 

 

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 04.02.2014
zum Seitenanfang/up