Lenkungsausschuss

Prof. Dr. Dr. h.c. Konrad Beyreuther

Prof. Dr. Dr. h.c. Konrad Beyreuther
Gründungsdirektor des Netzwerk AlternsfoRschung
Universität Heidelberg

Bergheimer Straße 20
D-69115 Heidelberg

Tel: +49 (0)6221 54 68 45  
beyreuther@nar.uni-heidelberg.de

 

Boutros Michael

Prof. Dr. Michael Boutros

kommissarischer Wissenschaftlicher Stiftungsvorstand
Deutsches Krebsforschungszentrums (DKFZ)

Im Neuenheimer Feld 280
D-69120 Heidelberg

Tel: +49 (0)6221 42 19 51
m.boutros@dkfz.de

 

 

Prof. Dr. Bernd Bukau

Prof. Dr. Bernd Bukau
Direktor des Zentrums für Molekulare Biologie der Universität Heidelberg (ZMBH)
Universität Heidelberg

Im Neuenheimer Feld 282
D-69120 Heidelberg

Tel: +49 (0)6221 54 67 95
bukau@zmbh.uni-heidelberg.de

 

 

Prof. Dr. A. Stephen K. HashmiProf. Dr. A. Stephen K. Hashmi
Prorektor der Universität Heidelberg
Organisch-Chemisches Institut
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg

Im Neuenheimer Feld 270
D-69120 Heidelberg

Tel: +49 (0)6221 54 8413
hashmi@hashmi.de

Herzog Wolfgang SwProf. Dr. Wolfgang Herzog

Dekan der Medizinischen Fakultät Heidelberg
Universität Heidelberg

Im Neuenheimer Feld 410
D-69120 Heidelberg

Tel: +49 (0)6221 56-8649
dekan@med.uni-heidelberg.de

 


Goerdt Sergij

 

Prof. Dr. Sergij Goerdt
Dekan der Medizinischen Fakultät Mannheim
Universität Heidelberg

Theodor-Kutzer-Ufer 1-3
D-68167 Mannheim

Tel: +49 (0)621 383 97 70
dekan@medma.uni-heidelberg.de

 

 

Meyer Lindenberg SwProf. Dr. Andreas Meyer-Lindenberg
Direktor des Zentralinstituts für Seelische Gesundheit (ZI)
Universität Mannheim

J5
D-68159 Mannheim

Tel: +49 (0)621 1703 20 01
a.meyer-lindenberg@zi-mannheim.de

 

 

Tracy Rosemarie

Prof. Dr. Rosemarie Tracy 
Prorektor für Forschung
Universität Mannheim

Schloss EW 266
D-68131 Mannheim

Tel: +49 (0)621 181 2335
tracy@mail.uni-mannheim.de

 

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 23.11.2015
zum Seitenanfang/up